Вторник, 20 января, 2026
-7.8 C
Рязань

Лекторы Общества «Знание» пообщались с рязанской молодежью на Дне первокурсника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках праздника для первокурсников рязанских вузов 1 сентября в центральном парке культуры и отдыха был организован лекторий от Российского общества «Знание». Участниками мероприятия стали студенты РязГМУ им. И.П. Павлова, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, РГУ им. С.А. Есенина и курсанты Академии ФСИН России.

Так, в рамках трека Знание.Лекторий в преддверии нового учебного года участники побеседовали о достижениях России и Рязанской области на современном этапе вместе с начальником отдела проектно-грантовых инициатив и научной деятельности Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина» Александрой Бакулиной. Речь шла и о перспективах развития нашей страны и региона в различных сферах.

«Мы часто слышим от молодежи вопросы о том, чем страна и наша малая Родина могут гордиться на фоне все возрастающей антироссийской кампании в инфополе. В этой связи именно Общество «Знание» дает максимально полные ответы на эти вопросы», — отметила Александра Бакулина.

Реклама

В свою очередь, директор филиала Общества «Знание» в Рязанской области Александр Селиванов познакомил первокурсников с просветительской организацией, ее проектами и возможностями для молодежи:

«Надеемся увидеть ребят среди участников наших просветительских проектов, а, возможно, и в качестве лекторов».

Еще одной актуальной темой, которую обсудила рязанская молодежь, стала специальная военная операция. В рамках трека Знание.Герои участник боевых действий Роман Иголкин подробно рассказал об СВО, ее целях и задачах.

«Сегодня в России многие воспринимают происходящее в зоне боевых действий как нечто отвлечённое, далекое, не касающееся лично его или ее. Это не так. Наша задача — донести достоверные знания о важности и масштабе событий до каждого слушателя», — подчеркнул лектор.

Знание.Лекторий  — это просветительский проект Российского общества «Знание», в рамках которого в каждом регионе РФ проходят лекции на самые разные темы: от микробиологии и физики до развития гибких навыков. Каждый субъект РФ может запустить на своей территории именно ту инициативу, которая важна для его жителей. Во время лекций молодежь может задать вопросы экспертам и обсудить актуальные вопросы.

С мероприятиями проекта Знание.Лекторий можно познакомиться на сайте Российского общества «Знание».

Знание.Герои — это просветительский проект Российского общества «Знание», который был запущен с целью воспитания у подрастающих поколений чувства гордости за страну ее великое прошлое и героическое настоящее. 

Лекторами проекта выступают Герои России, участники СВО, выдающиеся ученые, государственные деятели, лидеры мнений встречаются с российской молодежи. Участники вместе обсуждают темы подвигов соотечественников, исторической правды и борьбы с фальсификацией, событий Великой Отечественной войны, роли регионов в истории России.

Узнать о мероприятиях проекта можно на сайте просветительской организации.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме