Лабораторию Рязанского колледжа электроники оснастили новым оборудованием при поддержке нефтеперерабатывающей компании

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК (входит в комплекс «Роснефть») оказала поддержку Рязанскому колледжу электроники в закупке нового оборудования для лаборатории.

Учебную лабораторию оснастили новым комплектом оборудования по механики, химическими реактивами. Пополнился и библиотечный фонт лаборатории: там появились новые книги и дидактические материалы.

Продолжение после рекламы

Лабораторию используют для  обучения студентов направлений «Переработка нефти и газа» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Обновлённые материалы, пособия и оборудование позволят им проводить различные исследования.

Напомним, на рязанском нефтезаводе реализуется корпоративная программа непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». В рамках этой программы предприятие сотрудничает с Рязанским колледжем электроники, единственным средним профессиональным учебным заведением, которое готовит по направлениям, востребованным на РНПК.

Предприятие оказывает поддержку колледжу не в первый раз. Ранее для студентов была создана современная лаборатория химии и технологии нефти и газа.

Учащиеся Рязанского колледжа электроники регулярно проходят учебную, производственную и преддипломную практики на нефтезаводе. А сотрудники предприятия входят в состав экзаменационной комиссии и участвуют в защите выпускных работ.  Ежегодно до 50% выпускников колледжа электроники Рязанская НПК принимает на работу.

Кроме сотрудничества с Рязанским колледжем электроники, в рамках программы «школа-вуз-предприятие» действует «Роснефть-класс» и базовая кафедра «Химическая технология органических веществ» в Рязанском государственном радиотехническом университете. Рязанская НПК сотрудничает с 10 вузами страны и четырьмя ссузами региона.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме