Курсанты Рязанского десантного училища написали Географический диктант

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 1700 курсантов  Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова приняли участие в юбилейной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Минобороны России совместно с Русским Географическим обществом (РГО).

Вместе с заместителем командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майором Анатолием Концевым и начальником училища генерал-майором Алексеем Рагозиным, свои знания смогли проверить профессорско-преподавательский состав, слушатели и курсанты прославленного учебного заведения, члены семей военнослужащих, воспитанники военно-патриотических организаций города Рязани и юнармейцы.

Реклама

Для мероприятия было подготовлено 11 мест проведения в офицерских клубах и лекционных залах, где одновременно с использованием видео-конференц связи в режиме онлайн транслировались задания для всех участников. 

Почётными гостями училища стали представители руководства Рязанского государственного университета, Рязанского музея путешественников, регионального представительства Академии военных наук (АВН) и другие видные общественные деятели Рязанской области.

После завершения просветительской акции курсантам были продемонстрированы научно-популярные ролики и фильм «Кстати о географии» об истории создания и деятельности РГО.

Свои результаты его участники смогут узнать на сайте организатора по идентификационному номеру своего бланка. 

Международная просветительская акция Российского Географического общества «Географический диктант» в 2019 году проводится юбилейный – пятый раз. 

Справка: 

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части. Они различаются по степени сложности. Первая часть – 10 относительно простых вопросов, составленных на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть – 30 более сложных вопросов. 

Чтобы ответить на них, потребуется не только эрудиция, но и образное, логическое мышление. За каждый правильный ответ участнику начисляется 1 балл, за неправильный – 0 баллов. Таким образом, участник получает два результата. Максимальное количество баллов за первую часть диктанта – 10, за вторую – 30.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Священник объяснил, можно ли на кладбище в Великую среду

Церковь не запрещает прийти на кладбище в Страстную среду, но устанавливает важные условия. Священник Виктор Никишов объяснил, что можно делать на могиле в эти скорбные дни, а чего лучше избегать.

В Рязанской области на 6 апреля подтоплены 169 участков и 17 мостов

6 апреля в Рязанской области вода отступила с части территорий, но подтопления продолжаются. За сутки освободились 19 приусадебных участков в Ермишинском округе.

Арсений Бородин снял маску Снегиря в шоу «Маска» и объяснил свой выбор персонажа

В воскресенье, 5 апреля, в эфир телеканала НТВ вышел девятый выпуск седьмого сезона главного шоу страны «Маска». Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и музыкант Арсений Бородин. Он скрывался под маской Снегиря. Также в этом выпуске к членам жюри присоединился победитель шестого сезона шоу «Маска» Александр Панайотов. Он подменял Сергея Лазарева.

Уровень воды в Оке вырос до 517 см в Рязани

Цифры меняются каждый день. В одном районе вода растет почти на 30 сантиметров, в другом — заметно уходит. Сейчас разберем, где ситуация может повлиять на дороги и населенные пункты.

Труп мужчины в чемодане обнаружили на северо-востоке Москвы

По информации источника, гражданка, гулявшая по Лианозовскому лесопитомнику, увидела в овраге синий чемодан. Внутри было тело человека. 

Статьи по теме