Кулыгин и «Скорая помощь» возвращаются! Стартовали съёмки нового сезона сериала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве начались съёмки восьмого сезона популярного сериала телеканала НТВ «Скорая помощь» (16+), сообщает пресс-служба НТВ.

Главный герой картины Константин Кулыгин – в прошлом водитель бригады скорой помощи, а ныне высококвалифицированный врач – и его коллеги продолжат спасать жизни и помогать больным. Главную роль в мелодраме бессменно исполняет заслуженный артист России Гоша Куценко. Также к своим ролям вернутся Екатерина Волкова, Александр Тютин, Светлана Брюханова, Степан Куликов и другие.

Продолжение после рекламы

В новом сезоне Кулыгин (Гоша Куценко) и его коллеги столкнутся с рядом проблем, главная из которых – спасение подстанции, ведь земля, на которой она стоит, теперь принадлежит жёсткому бизнесмену Игнатову (Вячеслав Разбегаев). Ушаков (Степан Куликов) с Родниной (Анастасия Моргун) заняты решением бытовых вопросов с жильём, а Ломагин (Александр Тютин) вовсю увлечён врачебными мемуарами. Однако, как бы ни складывались личные жизни героев, им по-прежнему нужно выполнять свою работу. Их ждут пациенты, которые верят и надеются, что скорая им поможет.

Фото: PR НТВ

Гоша Куценко: «Костя Кулыгин – хороший мужчина с чувством одиночества в сердце, но рядом с ним всегда есть друзья, готовые поддержать и прийти на помощь. Мы снимаем уже восьмой год и стали одной большой семьёй. Да, у нас меняются некоторые члены съёмочной группы, но основная часть остаётся неизменной. Прелесть любого долгоиграющего сериала в том, что все уже хорошо знают своих персонажей, и это даёт нам ощущение свободы в повествовании. Блистательный комедийный союз Кулыгина и Любы в исполнении прекрасной актрисы Светланы Брюхановой будет продолжать веселить и радовать зрителей и в восьмом сезоне. Но на чём будет сделан основной акцент, пока раскрывать не буду. Я счастлив вновь вернуться на съёмочную площадку! Нас призывают к дисциплине, чтобы мы меньше шутили и больше, продуктивнее работали, но импровизировать не возбраняется, чему мы очень рады».

Богдан Дробязко, режиссёр-постановщик: «Могу сказать, что в этом сезоне все персонажи будут озабочены одной глобальной проблемой. Если раньше у каждого героя они были свои личные, то здесь появятся трудности для всей подстанции, которые будут требовать совместных усилий для их решения. Во время съёмок я проясняю для себя многие вещи, в том числе связанные с медициной. То есть бывает такое, что у меня в жизни вдруг случается такая же ситуация, которая уже происходила у нас в сериале. И благодаря нашим съёмкам я уже знаю, как поступить и как при необходимости помочь человеку рядом. И так со всей нашей группой».

В этом сезоне врачам и фельдшерам скорой помощи предстоит спасать раненого из арбалета и мастера по изготовлению ножей, выезжать на помощь подросткам, получившим сильный удар током, и девушке-аниматору, попавшей в аварию. Кроме того, герои обнаружат тромб у известного певца, выручат незрячего с аллергической реакцией на пылевого клеща, подростка, который поверил, что может увидеть погибшего отца с помощью псевдонаучного изобретения, и многое другое.

Александр Тютин, исполнитель роли Владимира Ломагина: «В восьмом сезоне продолжится история с книгой, не буду говорить, чем. Кроме того, главной темой станет борьба за подстанцию, которую попытаются у нас отнять. Все объединятся, чтобы её спасти. Ну и, конечно, по-прежнему будет много разных интересных вызовов. Вот такие у нас будут страсти! Я научился каким-то полезным вещам за время съёмок, хотя до профессионального медика мне очень далеко. Моя жена периодически мается со спиной, ей прописали уколы, я их колю сам, по два в день, руку набил, пригодилось! Также могу измерить давление, могу даже катетер поставить, правда, не человеку, а собачке! Но сделать искусственное дыхание или какую-то реанимацию я бы не рискнул».

Степан Куликов, исполнитель роли Виктора Ушакова: «Команда «Скорой помощи» – это уже часть семьи, мы друг друга полгода не видели, поэтому обнимаемся, радуемся! Для нас это чуть больше, чем просто съёмки! На них мы узнаём очень много интересных медицинских фактов. Иногда думаешь: «Да так не может быть!» А потом читаешь и понимаешь, что такое тоже бывает. Не могу сказать, что я стал профессиональным медиком, но какие-то вещи могу сделать, например, набрать в шприц лекарство для инъекции, измерить давление. Однажды нам пришлось вызвать скорую тёще, они взяли носилки и начали выносить её ногами вперед, а я понимаю уже, что так нельзя. Мне пришлось их разворачивать, а потом и вовсе помогать правильно вынести носилки».

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Новый выпуск «Битвы экстрасенсов»: чёрный приворот, пять девушек и тайны Люси Чеботиной

В субботу экстрасенсы столкнутся с пятью незнакомками, связанными с магией: кто-то сделал чёрный приворот, а кто-то сам стал его жертвой. Участникам предстоит найти виновных и раскрыть тайны Люси Чеботиной, видя лишь её тень.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Гостями нового «Comedy Club» станут королева красоты БРИКС и певица Марго

В студию придет Валентина Алексеева — победительница первого конкурса красоты стран БРИКС. Ее пригласил на съемки клипа Филипп Киркоров. В эфире она ответит на вопросы Павла Воли и Гарика Харламова и расскажет, как на подобных конкурсах проверяют участниц на наличие ботокса.

Рязанка задержана за убийство знакомого

В Рязани в отношении ранее судимой местной жительницы возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В Рязани сносят кафе «Якорь» 

Автор поста называет заведение легендарным, ведь оно проработало рядом с Торговым городком (сейчас это место называют Рязанская ВДНХ) 25 лет.

Иви и START представили тизеры нетипичного для России сериала «История его служанки»

Новые эпизоды будут выходить параллельно со съемками — в разработке находится 90 серий.  Ради такого масштаба команда проекта выстроила нетипичную для российского рынка производственную модель — сериал снимается сразу несколькими режиссерскими и съемочными юнитами (группами).

Ушла из жизни Заслуженная артистка РФ Наталья Миронова

В среду, 29 апреля, в возрасте 55 лет скончалась Заслуженная артистка России Наталья Миронова. О смерти актрисы сообщает на своей странице ВКонтакте Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.

Статьи по теме