Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Костромским учителям приходится жить в гостинице

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Боговарово Костромской области некоторые учителя живут в гостиницах, пишет портал «Kostroma.Today».

В пресс-службе областной администрации рассказали, что в населенном пункте не хватает служебного жилья для педагогов. В итоге двум учителям, которые приехали работать из других городов, приходится жить в местной гостинице.

Реклама

Власти планируют отдать под служебное жилье заброшенное здание бывшего суда, которое могут переделать в жилой дом. Эта идея прорабатывается.

Сейчас уже готовы все документы, но ремонт будет стоить три миллиона рублей. Деньги могут выделить из регионального бюджета.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

В ДТП в Екатеринбурге погибла модель Лилия Чемерова

Трагедия произошла днем 29 января. Женщина ехала на иномарке Honda из Верхней Пышмы в сторону Ново-Московского тракта. Она не справилась с управлением и вылетела на встречку, где столкнулась с грузовиком.

Статьи по теме