Суббота, 14 февраля, 2026
0.4 C
Рязань

Костромичи сами решают судьбу убитых парков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костроме продолжается голосование за общественное пространство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», пишет портал «Kostroma.Today».

Каждый желающий может проголосовать за территорию, которую нужно облагородить. В этот список входит сразу тридцать костромских пространств.

Реклама

Подчеркивается, что голосование продлится до 30 мая. Парк-победитель благоустроят на деньги федерального бюджета уже в следующем году.

Многие горожане стали чаще голосовать, узнав, что Кострома может получить мало средств, поскольку финансирование будет зависеть от активности граждан.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Статьи по теме