Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.3 C
Рязань

Кошка Ефросинья из Рязани претендует на звание «Хвостатый хранитель»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кошка Ефросинья из Рязанского областного научно-методического центра народного творчества претендует на звание «Хвостатый хранитель». Голосование проводит Министерство культуры России

На протяжении нескольких месяцев жителей страны знакомили с очаровательными пушистыми обитателями музеев и других учреждений культуры. Теперь выбирают победителей. Сейчас проводится первый тур, голосование закроется 5 марта. 

Реклама

На данный момент Ефросинья занимает 3 место, за нее проголосовали 679 человек. Второе место у кошки Дымки из музея-заповедника «Херсонес Таврический». На третьем – кот Сержант из музея-заповедника «Прохоровское поле». 

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Премьера мелодрамы «Полюби меня снова» состоится на телеканале «Россия»

После трагической потери родного ребенка супруги решают усыновить мальчика Федю. Когда сыну исполняется семь лет, женщина узнаёт, что беременна вновь – она ждёт девочку.

Статьи по теме