Компания «Мармакс» объявила о старте продаж нового жилого квартала «Манхэттен»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стартовали продажи в новом ультрасовременном квартале бизнес-класса «Манхэттен», который компания «Мармакс» начала строить в центре Рязани, на пересечении улиц Татарская и Пролетарская.

Проект сочетает кардинально новые для города архитектурные решения и интегрированный дизайн среды. Три разноэтажных дома квартала «Манхэттен» объединяет приватный парк с благоустроенным внутренним двором.

Реклама

Валерия Русакова, коммерческий директор девелоперской компании «Мармакс»:

«Решения квартала “Манхэттен” продиктованы стремлением создать ультрасовременную экосистему, формирующую высокое качество жизни. Мы предусмотрели все нюансы: детально продумали планировки, благоустройство территории, внедрили высокотехнологичное инженерное оборудование.  Центром притяжения квартала станет соседский центр — общественное пространство для жителей, где можно отдохнуть, поиграть с соседями в бильярд, заняться спортом в собственном фитнес-зале, поработать в оборудованном коворкинге. Для детей предусмотрен частный детский сад и интерактивная детская игровая комната». 

Архитектурная концепция проекта вдохновлена атмосферой сердца Нью-Йорка, говорится в видеообращении Основателя девелоперской компании «Мармакс» — Юрия Юрова. Основу составляют прямые линии и четкие геометрические формы. Фасады выполнены в виде аркад, нижние ярусы которых переходят в классические полукруглые арки, а верхние приобретают более прямоугольные очертания. Арочные многогранные фасады квартала сложны в исполнении, поэтому редко реализуются в архитектуре.  В облицовке применяется качественный керамический кирпич с элементами архитектурной кладки 3D.

Благоустройство территории жилого квартала разработано с учетом современных европейских трендов. Так, вместо асфальта здесь будет современное экологичное покрытие — клинкерная плитка. Во дворе-парке и на общественных террасах будет высажено более 50 видов редких растений из европейских питомников. Для детей будут оборудованы игровые эко-площадки из натуральных материалов. Подобные игровые пространства предоставляют больше возможностей для развития, коммуникации, проявления фантазии, активных и сюжетных игр, чем типовые пластмассовые городки. 

Площади квартир в квартале «Манхэттен» составляют 48-139 кв. метров.  Авторские планировки позволяют эргономично использовать пространство и реализовать любые дизайнерские идеи. Высота потолков составляет 2,9 метра. Большие панорамные окна наполняют пространство светом, открывают виды на город и дарят чувство свободы. Специальное покрытие окон защищает от ультрафиолетовых лучей.  В некоторых квартирах есть приватные террасы.

Инфраструктура проекта сформирована по принципу “15-минутный город”, когда все необходимое находится в шаговой доступности. На лифте можно спуститься не только в двухуровневый подземный паркинг, но и в магазины на первых этажах, где также расположатся кафе, кофейни, салоны красоты. 

Управляющая компания премиум-класса заботится о сохранении первозданного вида внутренних пространств комплекса, круглосуточно обеспечивает контроль видеонаблюдения, помогает в решении любых вопросов, связанных с проживанием в комплексе. Все необходимые услуги и помощь можно получить через мобильное приложение.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме