Казни, сексуальное насилие и мародёрство — Мирошник о ВСУ в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родион Мирошник, представитель МИД РФ, в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил о массовых нарушениях гуманитарного права со стороны украинских военных в Курской области.

«Мы наблюдаем случаи сексуального насилия, внесудебных казней, повешенных людей, физических издевательств и насильственного удержания», — отметил он.

По словам Мирошника, украинские военные также активно занимаются мародёрством.

«Происходит повальный грабёж. Сначала они опустошают магазины, затем растаскивают офисы, а после этого проникают в дома и, более того, сжигают всё за собой», — добавил он.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора