Калужанку оштрафовали за записи в книге отзывов музея космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Калужский районный суд оштрафовал девушку, которая оставила пацифистские надписи в книге отзывов посетителей Государственного музея истории космонавтики, пишет Kaluga News.

Калужанка написала фразу: «Нет войне» на трех страницах книги. По мнению суда, таким образом она искажала и дискредитировала задачи по использованию Вооруженных Сил России.

Продолжение после рекламы

В итоге девушку признали виновной по части 1 статьи 20.3.3 КоАП. Ей предстоит выплатить штраф в размере 49 тысяч рублей.

Защитники осужденной собираются подать апелляцию.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Статьи по теме