Калужанин получил пять лет тюрьмы за комментарий во «ВКонтакте»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд в Калуге приговорил к пяти годам и двум месяцам колонии 37-летнего местного жителя. Об этом пишут Известия со ссылкой на сайт регионального следственного управления СК.

По данным ведомства, мужчина признан виновным в оправдании терроризма. Так он оставил комментарий в соцсети «ВКонтакте» о взрыве в приемной ФСБ в Архангельской области.

«Свои тексты он снабдил комментариями о том, что лицо, совершившее данный террористический акт, является героем», — подчеркнули в следственных органах.

Взрыв в приемной ФСБ произошел в октябре 2018 года. В результате погиб 17-летний подросток, три человека были госпитализированы.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Статьи по теме