Среда, 11 февраля, 2026
-18.5 C
Рязань

Калужанин получил пять лет тюрьмы за комментарий во «ВКонтакте»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд в Калуге приговорил к пяти годам и двум месяцам колонии 37-летнего местного жителя. Об этом пишут Известия со ссылкой на сайт регионального следственного управления СК.

По данным ведомства, мужчина признан виновным в оправдании терроризма. Так он оставил комментарий в соцсети «ВКонтакте» о взрыве в приемной ФСБ в Архангельской области.

«Свои тексты он снабдил комментариями о том, что лицо, совершившее данный террористический акт, является героем», — подчеркнули в следственных органах.

Реклама

Взрыв в приемной ФСБ произошел в октябре 2018 года. В результате погиб 17-летний подросток, три человека были госпитализированы.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме