Понедельник, 16 февраля, 2026
-12.8 C
Рязань

Какие растения дачникам сажать в августе, рассказала биолог Татаренко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В августе лучше всего заняться посадкой редиса и пекинской капусты, — советует Марина Татаренко, биолог и преподаватель факультета естественных наук Государственного университета просвещения.

В беседе с NEWS.ru она подчеркнула, что последний месяц лета — идеальное время для посадки дайкона. По её словам, эти овощи успеют вырасти и дать урожай.

Реклама

Сейчас, когда дни стали короче и зной уже не такой изнуряющий, самое время заняться посадкой редиса, дайкона или пекинской капусты. Эти овощи успеют вырасти и порадовать вас урожаем, — пояснила Татаренко.

Биолог также отметила, что при температуре не выше 20–23 градусов тепла, достаточной влажности и хорошем поливе можно приступать к пересадке, формированию и обрезке плодовых кустарников, таких как смородина и малина. В таких погодных условиях туи легко перенесут пересадку.

В начале сентября рекомендуется формировать и пересаживать сирень, а с деревьями лучше повременить. Также можно делить и пересаживать травянистые многолетние цветы, такие как дельфиниум, астильба, хосты, флоксы. Однако не стоит трогать пионы, так как они должны заложить почки. Цветущие растения трогать нельзя.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Мэрия Рязани рассказала, когда в Рязани начнут долгожданный ремонт КДЦ «Октябрь»

Согласовали все ключевые требования к будущей реконструкции: техническое оснащение для кинопоказа, свет, звук, видеонаблюдение, а также возможность круглогодичного использования прилегающего сквера для культурно-досуговых мероприятий.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Поиски пропавшей на Валааме послушницы монастыря продолжаются

Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью

Вечером в воскресенье, 15 февраля, над Рязанской областью уничтожили украинские БПЛА самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. Число сбитых беспилотников в вечерней сводке ведомство не указало. 

Статьи по теме