Четверг, 19 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

Как в шахте глубиной 300 м: синоптик Тишковец рассказал, как будет ощущаться рекордно высокое атмосферное давление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с усилением сибирского антициклона и выходом его «сердцевины» на Центральную Россию в пятницу, 7 февраля, в Москве и соседних регионах ожидается рекордно высокое давление. Синоптик Евгений Тишковец в своём telegram-канале рассказал, как оно будет ощущаться и какие рекорды будут побиты.

Рекорд атмосферного давления, по словам эксперта, будет установлен в период с утра и до 22 часов. Барометры будут показывать 774 мм рт. ст. или 1032 гПа. Кстати, прежний рекорд для 7 февраля 1031,6 гПа был установлен в 2012 г.

— В субботу будет побит рекорд максимально высокого атмосферного давления, который держится с 1969 года (1026,1 гПа). При таких показания барометров (774 мм рт. ст.) москвичи как будто опустятся в шахту глубиной почти до 300 метров, — объясняет Евгений Тишковец.

Реклама

В период повышения атмосферного давления синоптик советует людям с метеозависимостью быть внимательными к самочувствию.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Роскосмос показал со спутника засыпающий Рязань снегом циклон «Валли» 

В сообщении отмечается, что циклон в столицу России пришёл со стороны Болгарии через Крым. Москва, как и Рязань, накрыты снегом, в столичных аэропортах отменяют и задерживают рейсы.

В Рязанской области продлили «снежное» метеопредупреждение 

По прогнозу синоптиков, сильный снег в Рязани и местами по области сохранится ночью и утром в пятницу, 20 февраля. Ситуацию на дорогах осложнят гололедица и сильные заносы. 

Другие материалы автора