Воскресенье, 1 февраля, 2026
-15.8 C
Рязань

Как в шахте глубиной 300 м: синоптик Тишковец рассказал, как будет ощущаться рекордно высокое атмосферное давление

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В связи с усилением сибирского антициклона и выходом его «сердцевины» на Центральную Россию в пятницу, 7 февраля, в Москве и соседних регионах ожидается рекордно высокое давление. Синоптик Евгений Тишковец в своём telegram-канале рассказал, как оно будет ощущаться и какие рекорды будут побиты.

Рекорд атмосферного давления, по словам эксперта, будет установлен в период с утра и до 22 часов. Барометры будут показывать 774 мм рт. ст. или 1032 гПа. Кстати, прежний рекорд для 7 февраля 1031,6 гПа был установлен в 2012 г.

— В субботу будет побит рекорд максимально высокого атмосферного давления, который держится с 1969 года (1026,1 гПа). При таких показания барометров (774 мм рт. ст.) москвичи как будто опустятся в шахту глубиной почти до 300 метров, — объясняет Евгений Тишковец.

Реклама

В период повышения атмосферного давления синоптик советует людям с метеозависимостью быть внимательными к самочувствию.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов» готовится к очередному трудовому семестру

Итоги трудоустройства студентов рязанских вузов и ссузов в трудовые семестры и перспективы развития движения студенческих отрядов в регионе обсудили на заседании совета 30 января в Доме молодежи. 

Пробуем «Равиоли Оли»: в кинотеатрах выходит фильм о том, как Бузова «пельменной королевой» стала

Здесь и интригующий сюжет, приправленный лёгким юмором и музыкой, и звёздный актёрский состав с Ольгой Бузовой во главе, и популярный отечественный полуфабрикат — пельмени... много-много пельменей!

Статьи по теме