Как Рязань отметила День Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дождливая погода не помешала рязанцам встретить День Победы. На торжественные мероприятия (а их, между прочим, было организовано 77), собрались тысячи жителей города.

На самых масштабных мероприятиях побывали корреспонденты 7info. Представляем самые яркие фоторепортажи и видео праздника.

Утром 9 мая торжественные мероприятия начались на Площади Победы с возложения цветов и гирлянды воинской славы. К шествию готовились парадные расчёты.

Участники парада прошли торжественным маршем от площади Победы до площади Ленина. Впереди шла знамённая группа с Государственным флагом России и Знаменем Победы. В строю были курсанты десантного училища, Академии ФСИН, филиала Московского университета МВД, судебные приставы, сотрудники МЧС, юнармейцы, ученики кадетских классов школ Рязани.

Не испугал дождь и простых рязанцев. Кто-то с интересом наблюдал за прохождением парадных расчётов со смотровых площадок, кто-то – присоединился к акции «Бессмертный полк» и прошёл по улицам Рязани с портретами родных – участников Великой Отечественной войны.

А в это время в Параде Победы на Красной Площади участвовали рязанские десантники. Для тех, кто не успел или не смог увидеть прямую трансляцию, публикуем видео.

В Рязани торжественные мероприятия в честь Дня Победы продолжились на площади Ленина. Конечно же, их почётными гостями стали ветераны.

Ярким моментом празднования Дня Победы в Рязани стал традиционный смотр-конкурс песни и строя «Песня в солдатском строю». Торжественным маршем и с песней перед ветеранами, почётными гостями, жителями и гостями города праздника прошли офицеры Рязанского гарнизона и курсанты военных вузов — Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды краснознаменного командного училища имени генерала Армии В.Ф. Маргелова, Академии Федеральной службы исполнения наказаний, филиала Московского Университета МВД России имени В. Я. Кикотя. А открыл конкурс — отряд юнармейцев.

И, конечно, куда без показательных выступлений десантников?

Сотни взглядов традиционно приковывает встреча десантников – участников парада в Москве. Делимся яркими моментами мероприятия.

В День Победы жители Рязани присоединились к Всероссийской акции, почтив минутой молчания память павших о время Великой Отечественной войны. На фронт ушли более 300 тысяч рязанцев, многие из них не вернулись домой.

Завершил празднование Дня Победы в Рязани праздничный салют.

Материал дополняется.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме