Воскресенье, 22 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

Кабаны Окского заповедника полюбили мягкую зиму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На фотоловушку Окского заповедника попалось стадо кабанов. Животные пришли почесаться о старую сосну. Об этом пишет старший научный сотрудник заповедника Н. Панкова.

Зима этого года пришлась по вкусу кабанам. Даже маленькие животные легко могут выкопать своим рыльцем из-под земли вкусные корневища, клубни и луковицы. В такие мягкие зимы у молодняка остаются силы даже на подвижные игры. 

«Кабанята, судя по внешнему виду, родились позже обычного срока, и сейчас им может быть около 6 месяцев. Это место возле старой сосны издавна любимо кабанами, в тростниковом болоте они устраивают себе гнёзда для ночёвок», — рассказала Панкова.

Реклама

Отмечается, что у кабанов все ещё продолжается гон. Самцы активно перемещаются по территории заповедника в поисках самки.

Фото: https://web.telegram.org/a/#-1001785824803

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

В Сапожковской райветстанции сделали прививки необычным пациентам 

Повторная вакцинация формирует полноценный иммунный ответ и защищает котят от таких опасных инфекций, как панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит, а также от бешенства.

Лоси вышли к дороге возле села Троица в Рязанской области

Дикая природа вышла прямо к трассе. Вечером водитель неожиданно остановился рядом с тремя лосями, которые спокойно стояли у дороги. Рассказываем, как прошла эта встреча и почему животные не испугались человека.

Другие материалы автора