Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

Кабаны Окского заповедника полюбили мягкую зиму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На фотоловушку Окского заповедника попалось стадо кабанов. Животные пришли почесаться о старую сосну. Об этом пишет старший научный сотрудник заповедника Н. Панкова.

Зима этого года пришлась по вкусу кабанам. Даже маленькие животные легко могут выкопать своим рыльцем из-под земли вкусные корневища, клубни и луковицы. В такие мягкие зимы у молодняка остаются силы даже на подвижные игры. 

«Кабанята, судя по внешнему виду, родились позже обычного срока, и сейчас им может быть около 6 месяцев. Это место возле старой сосны издавна любимо кабанами, в тростниковом болоте они устраивают себе гнёзда для ночёвок», — рассказала Панкова.

Реклама

Отмечается, что у кабанов все ещё продолжается гон. Самцы активно перемещаются по территории заповедника в поисках самки.

Фото: https://web.telegram.org/a/#-1001785824803

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Единовременную выплату при рождении ребенка продлили до 1 января 2027 года

В среду, 10 декабря, прошло пленарное заседание Рязанской областной Думы, на котором депутаты рассмотрели и утвердили изменения в региональном законодательстве, касающиеся социальной поддержки граждан.

Статьи по теме