За сохранение исторической памяти выступили представители разных стран на конференции в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В год 80-летия Великой Победы вспоминают страницы истории. Главная задача — не допустить её искажения, сохранить правду для будущих поколений. Примечательно, что люди из самых разных стран мира призывают к сохранению исторической справедливости.

Одним из мероприятий, на котором уделили внимание теме сохранения исторической памяти, стала Международная конференция, которую посвятили борьбе с нацифашизмом в годы Второй мировой войны. Её приурочили к 80-летней годовщине гибели героя Советского союза и Национального героя Италии Федора Полетаева.

Соорганизатором выступило Генконсульство России в Генуе. А в числе спикеров – учёные и общественные деятели из России, Италии, Франции, Польши, Узбекистана и Азербайджана.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Статьи по теме