Электросамокаты, брошенные за пределами парковок, будут перевозиться за счет рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани планируют создать парковки для электросамокатов. Список мест разработают до конца февраля. Об этом сообщил начальник управления экономического развития администрации города Максим Степанов на заседании городской думы. 

Степанов отметил, что средства индивидуальной мобильности, оставленные за территориями разрешенных мест парковки, будут перевозиться на нужное место за счет человека, оставившего «транспорт» в ненадлежащем месте. Данные меры вступят в силу после официального объявления перечня парковок. 

Продолжение после рекламы

Представитель Управления ГИБДД по области уточнил, что самокаты в большинстве используют подростки и воздействовать на них можно только в ходе беседы. Также он подчеркнул, что нередко водители средств индивидуальной мобильности скрывают номера и лица, поэтому идентифицировать их не так просто.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

В Рязанской области определили лучших учителей родного языка и литературы

В Рязанской области подвели итоги регионального этапа профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». В этом году за звание лучших боролись 17 педагогов.

Василиса Володина назвала знак, который ждёт «дичайшая удача» в ближайшие 20 лет

Астролог Василиса Володина рассказала о знаковом астрологическом событии, которое определит жизненный путь миллионов людей на ближайшие десятилетия. Речь идёт о переходе планеты Плутон в созвездие Водолея.

С 24 апреля движение катеров в Заокское и Коростово будет приостановлено

С 23 апреля в Рязани вступают в силу важные изменения в расписании движения речных теплоходов и автобусов, следующих в пригородные населённые пункты.

Статьи по теме