Среда, 22 октября, 2025
5.5 C
Рязань

Электросамокаты, брошенные за пределами парковок, будут перевозиться за счет рязанцев

В Рязани планируют создать парковки для электросамокатов. Список мест разработают до конца февраля. Об этом сообщил начальник управления экономического развития администрации города Максим Степанов на заседании городской думы. 

Степанов отметил, что средства индивидуальной мобильности, оставленные за территориями разрешенных мест парковки, будут перевозиться на нужное место за счет человека, оставившего «транспорт» в ненадлежащем месте. Данные меры вступят в силу после официального объявления перечня парковок. 

Представитель Управления ГИБДД по области уточнил, что самокаты в большинстве используют подростки и воздействовать на них можно только в ходе беседы. Также он подчеркнул, что нередко водители средств индивидуальной мобильности скрывают номера и лица, поэтому идентифицировать их не так просто.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязани 130 человек погасили долги на сумму 73,8 млн рублей

22 октября прошло очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц по платежам, поступающим в доход бюджета города.

Т2 запускает новый бренд SafeWall — систему киберзащиты абонентов

SafeWall — это платформа кибербезопасности, которая уже интегрирована в цифровые сервисы T2 и помогает защитить абонентов оператора от мошенников, спама, скрытых подписок и других киберугроз.

Эффективное управление бизнес-финансами: что нужно знать предпринимателям

Управление финансами — ключевой аспект успешного бизнеса. Рассказываем, почему важно открыть расчетный счет и как правильно выбрать банк для обслуживания бизнеса.