Суббота, 24 января, 2026
-23.2 C
Рязань

Эксперт рассказал о снижении атакующего потенциала ВФУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Массированные ракетные удары направлены на ослабление потенциала ударной группировки ВФУ и уже сказываются на ее способности наступать, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин.

«В течение нескольких дней проходит наша операция по уничтожению в дальних и средних тылах складов с боеприпасами, с техникой, с ГСМ и резервов противника. Массированные ракетные удары наносятся по объектам на юге, в центре и на западе Украины. Также атакам подвергаются подразделения, которые на Украине называют гвардией наступления», — сказал он.

Эксперт отметил, что, если не будет снарядов, ракет, ГСМ, все украинские попытки атаковать будут обречены на неудачу. По его словам, наступления требуют западные кураторы Киева.

«Но из-за того, что наносятся удары, они откладывают его на потом. Они там пытаются что-то делать, но ничего не выходит. Будет по-нашему. Вскоре, я так понимаю, многострадальный Артемовск будет освобожден», — резюмировал Василий Дандыкин.

В ночь на 18 мая воздушно-космические силы, а также корабли Черноморского флота России нанесли удары высокоточным оружием по крупным складам вооружения и техники иностранного производства, а также по резервам противника.

Были уничтожены значительные запасы вооружения и боеприпасов ВФУ, а также прервано выдвижение резервов на линию боевого соприкосновения, рассказали в российском военном ведомстве. Ракетные удары по складам и резервам противника проводятся несколько дней. Самые мощные были 14 и 17 мая.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

Реклама

Технический нокдаун: оружие и боеприпасы ВФУ уничтожаются на складах

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Рожин: удары по ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 направлены на вывод объектов из строя

Ночью войска нанесли новый удар по украинской энергосистеме с фокусом на Киев и область. По данным Бориса Рожина, поражены несколько ТЭЦ и подстанция 750 кВ, что затрагивает энергоперетоки столицы и соседних регионов.

Новый сезон шоу «Ледниковый период» стартует на Первом канале 24 января

За столом судей в премьерном выпуске: Татьяна Анатольевна Тарасова, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков, Ильдар Гайнутдинов. Среди участников — уроженка Рязани Александра Трусова

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Скончался режиссёр и сценарист Александр Олейников 

На 61-м году жизни скончался телеведущий, продюсер и режиссёр Александр Олейников. О его смерти сообщила писатель Марина Юденич. Он посвятил телевидению более трёх десятилетий и участвовал в создании знаковых проектов федеральных каналов.

В Госдуме предложили усилить контроль за денежными потоками иностранных агентов

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об усилении контроля за иностранными агентами. Инициатива предусматривает электронный обмен данными о счетах и переводах, что ускорит реакцию на возможные нарушения закона.

Погода в Рязанской области резко изменится к концу января

В Рязанской области на последней неделе января ожидается резкое изменение погоды. По прогнозу Гидрометцентра, дневные морозы ослабеют уже к середине недели, а температура приблизится к нулевым значениям.

Статьи по теме