Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Эксперт рассказал о снижении атакующего потенциала ВФУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Массированные ракетные удары направлены на ослабление потенциала ударной группировки ВФУ и уже сказываются на ее способности наступать, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин.

«В течение нескольких дней проходит наша операция по уничтожению в дальних и средних тылах складов с боеприпасами, с техникой, с ГСМ и резервов противника. Массированные ракетные удары наносятся по объектам на юге, в центре и на западе Украины. Также атакам подвергаются подразделения, которые на Украине называют гвардией наступления», — сказал он.

Эксперт отметил, что, если не будет снарядов, ракет, ГСМ, все украинские попытки атаковать будут обречены на неудачу. По его словам, наступления требуют западные кураторы Киева.

«Но из-за того, что наносятся удары, они откладывают его на потом. Они там пытаются что-то делать, но ничего не выходит. Будет по-нашему. Вскоре, я так понимаю, многострадальный Артемовск будет освобожден», — резюмировал Василий Дандыкин.

В ночь на 18 мая воздушно-космические силы, а также корабли Черноморского флота России нанесли удары высокоточным оружием по крупным складам вооружения и техники иностранного производства, а также по резервам противника.

Были уничтожены значительные запасы вооружения и боеприпасов ВФУ, а также прервано выдвижение резервов на линию боевого соприкосновения, рассказали в российском военном ведомстве. Ракетные удары по складам и резервам противника проводятся несколько дней. Самые мощные были 14 и 17 мая.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

Технический нокдаун: оружие и боеприпасы ВФУ уничтожаются на складах

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора