Понедельник, 23 февраля, 2026
-5.3 C
Рязань

Эксперт объяснил, почему мигранты насилуют женщин и детей в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в интервью NEWS.ru заявил, что в среде мигрантов, исповедующих радикальный ислам, изнасилование неверных, в том числе детей, не считается позорным. 

Эксперт отметил, что многие приезжие из стран Центральной Азии, которые въезжают в Россию, являются людьми с низким уровнем образования и повышенной агрессией.

«Когда я посещал места лишения свободы и общался с заключёнными, выяснилось, что изнасилование неверной, неверного или даже ребёнка в радикальных кругах не считается позорным», — сказал Кабанов.

Он также добавил, что случаи изнасилования мигрантами российских женщин и детей представляют собой системную проблему, обусловленную культурными и религиозными различиями между русскими и иностранцами.

Популярные материалы

Темы

Эксперт: доходы Долиной упадут на треть из-за клубного формата

Поклонники Ларисы Долиной могут посетить её выступления в одном из московских клубов — на площадке вместимостью 91 человек, где нижняя планка цены на билет составляет 9 500 рублей. Однако, по мнению продюсера Павла Рудченко, клубный формат не позволит певице восполнить потери от отменённых концертов на крупных площадках.

Директор ФСБ Александр Бортников заявил о возможном участии британских спецслужб в покушении на генерала Алексеева

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников высказал предположение о причастности британских спецслужб к организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. Соответствующее заявление он сделал в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, представляющим информационную службу «Вести».

Другие материалы автора