Эксперт объяснил, как скажется смена власти в Великобритании на отношениях с РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После оглушительного поражения консерваторов на выборах в Великобритании лидер лейбористов Кир Стармер стал новым премьер-министром страны. В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» политолог Игорь Ковалев поделился своими ожиданиями относительно того, как новое правительство может повлиять на отношения между Россией и Великобританией.

Лейбористская партия получила в парламенте 412 мест, а консерваторы — только 121. Впервые с 2010 года власть перешла к представителям другой партии.

Продолжение после рекламы

По мнению Игоря Ковалева, одной из причин поражения консерваторов стало время, которое они провели у власти. В Британии партийная система не терпит долгого правления: любое правление дольше 10 лет вызывает у избирателей желание сменить власть.

Кроме того, нынешнее правительство допустило множество ошибок: страна получила Brexit, но проблемы в экономике, миграционной политике, здравоохранении и других сферах остались нерешёнными. Поэтому результаты выборов были предсказуемы.

Однако политолог считает, что международные отношения между Россией и Великобританией не изменятся после прихода к власти лейбористов. Большинство европейских политиков продолжают придерживаться антироссийского курса.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме