Экс-мэр Моршанска объяснил увольнение проблемами со здоровьем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр города Моршанска Тамбовской области Алексей Банников объяснил, что причиной его увольнения стало ухудшение здоровья. Об этом он рассказал в беседе с «Известиями» 22 октября.

Чиновник отметил, что его слова о том, что местный житель погиб в ходе СВО ради ремонта моста, были «вырваны из контекста по заказу украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПСО)». По его словам, эта информация была подхвачена российскими СМИ, что привело к общественному резонансу.

Продолжение после рекламы

«Я сказал, что он погиб за всех нас, за наших детей, за их будущее, чтобы они могли отдыхать в лагерях, чтобы город благоустраивался, чтобы набережную сделали и мост начали ремонтировать. Мы говорили именно об этом мосте, потому что сестра погибшего рассказала, что он упоминал его в последнем телефонном разговоре, так как они жили рядом с ним с детства», — уточнил Банников.

Экс-мэр также подчеркнул, что ситуация негативно сказалась на его здоровье. В июле он перенес операцию на сердце, и восстановление может занять несколько месяцев. Кроме того, он считает, что не может оставить город без прямого руководства, поэтому переходит на менее напряженную работу.

20 июня на странице Банникова в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано видео, на котором он вручает орден Мужества сестре бойца, погибшего в зоне СВО. В своей речи он сказал, что брат девушки отдал жизнь, «чтобы были спортивные площадки, чтобы мост наш наконец-то отремонтировали, чтобы набережная у нас была».

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме