Экс-депутат Остроушко рассказала о «пятой колонне» в орловской власти

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший депутат орловского областного совета Валентина Остроушко заявила о сформированных в регионе «кастах», которые «уничтожили» детскую областную больницу, пишут Орловские новости.

В частности, она раскритиковала слова главы регионального депздрава Станислава Шувалова, который заявил после увольнения донецких врачей, что они сами выбрали такой путь.

По мнению бывшего парламентария, в частную медицину семья донецких врачей ушла не по своему желанию. Также она отметила, что после института в больницу приходят неопытные медики, которые должны учить те, что увольняется.

«Президент России открыто сказал о существовании «пятой колонны» в стране, особенно в среде интеллигенции… А в среде власти что ее нет? Когда руководители региона откровенно плюют на детское здоровье, безразлично взирая на переход под давлением бесконечных наказаний доктора Журило из областной больницы в поликлинику, это что не вред государству? – утверждает Остроушко.

Она считает, что те, кто был в милости у губернатора Андрея Клычкова и его окружения, «могли творить все, что хотели».

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме