Ярославец остался без отдыха в Турции из-за частичной мобилизации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жителя Ярославля Алексея Желтова не выпустили за границу в московском аэропорту Шереметьево из-за частичной мобилизации, пишет 76.RU.

Инцидент произошел 30 сентября. По словам мужчины, он купил путевку в Турцию на семь дней в турагентстве еще 3 июля. До поездки он посетил два военкомата — областном и по месту прописки — с вопросом, что ему делать. Там ему ответили, что помочь ничем не могут.

«В военкомате мне сказали, что это лотерея и все зависит от пограничников. В итоге на границе мне выдали документ, в котором пограничники запрещали мне выезд, ссылаясь на военкомат», – отметил Желтов.

Продолжение после рекламы

Ярославец отметил, что не получал повестку. На горячей линии по вопросам мобилизации мужчине сказали, что его не имеют права не выпускать, но это ничего не изменило.

Желтов хочет привлечь людей к ответственности, если они действительно нарушили закон. Также он обратился в турагентство с вопросом возмещения стоимости путевки.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Статьи по теме