Вторник, 24 февраля, 2026
-6.3 C
Рязань

«Я поставил ее на колени и застрелил»: боевик ВСУ рассказал о массовых казнях в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинский военный Евгений Фабрисенко, попавший в российский плен, рассказал, как он и четверо его сослуживцев насиловали и убивали жителей села Русское Поречное в Курской области, видео допроса опубликовало РИА Новости.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, всего жертвами боевиков стали 22 человека: по 11 мужчин и женщин.

Пленный признал, что ему и сослуживцам поступил приказ зачистить населенный пункт и убить всех мирных жителей. Одному из них боевики порезали руки, чтобы «поиздеваться». В первом же доме украинцы избили и изнасиловали девушку.

«Я ее поставил на колени, руки за голову, и застрелил», — дал показания Фабрисенко.

Кроме того, боевики связали шесть человек, включая стариков, спустили в подвал и бросила туда гранату. После этого они «отметили дело» наркотиками и алкоголем.

Злоумышленники перенесли тела убитых в подвалы частных домов, возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора