Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Поджог несанкционированной свалки в Дубровичах обесточил половину населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поджог несанкционированной свалки в Дубровичах обесточил половину населения. Об этом сообщает пресс-служба «Рязаньэнерго».

Пытаясь скрыть несанкционированную свалку, мужчина поджог строительный мусор. Огонь перекинулся на трансформаторную будку. В результате пожара на распределительном пункте «Шумашь» сработали защиты, отключив воздушную линию электропередачи 10 кВ. Без электричества осталась часть населения.

Реклама

Проводятся аварийно-восстановительные работы. В них участвует одна бригада Рязанского РЭС в составе 5 человек и 2 единиц техники. По предварительным данным, перегорело два провода. Трансформаторная подстанция не пострадала. На виновника пожара будет подано заявление в полицию о возмещении ущерба.

По предварительным прогнозам специалистов, электроснабжение в полном объеме восстановят 23 марта к 18:00.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Астролог назвал шесть способов защиты от энергетических вампиров

Мы часто сталкиваемся с людьми, которые, кажется, высасывают из нас силы. Такие люди, называемые энергетическими вампирами, не только лишают нас радости, но и могут нанести серьезный вред.

Статьи по теме