Понедельник, 12 января, 2026
-2 C
Рязань

Поджог несанкционированной свалки в Дубровичах обесточил половину населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поджог несанкционированной свалки в Дубровичах обесточил половину населения. Об этом сообщает пресс-служба «Рязаньэнерго».

Пытаясь скрыть несанкционированную свалку, мужчина поджог строительный мусор. Огонь перекинулся на трансформаторную будку. В результате пожара на распределительном пункте «Шумашь» сработали защиты, отключив воздушную линию электропередачи 10 кВ. Без электричества осталась часть населения.

Реклама

Проводятся аварийно-восстановительные работы. В них участвует одна бригада Рязанского РЭС в составе 5 человек и 2 единиц техники. По предварительным данным, перегорело два провода. Трансформаторная подстанция не пострадала. На виновника пожара будет подано заявление в полицию о возмещении ущерба.

По предварительным прогнозам специалистов, электроснабжение в полном объеме восстановят 23 марта к 18:00.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

Статьи по теме