Из самого сердца России: в Абу-Даби представлен потенциал Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская делегация продолжает работу в рамках 14-го ежегодного инвестиционного конгресса AIM Congress 2025 в Абу-Даби. Во второй день форума состоялась Российская инвестиционная сессия, организованная Торгово-промышленной палатой РФ. С докладом об инвестиционном и экспортном потенциале Рязанского региона выступил губернатор Павел Малков. Он подробно рассказал гостям мероприятия о перспективах для иностранных инвесторов в промышленности, АПК, строительстве и высоких технологиях, развитии беспилотных летательных систем, туристических возможностях, которые предоставляет Рязанская область.

Своим опытом взаимодействия бизнеса и власти на сессии поделилась президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова. Как отметила заместитель председателя регионального правительства Юлия Швакова, за последнее время в работе организации прошли структурные изменения. Число членов ТПП превысило 1100 предпринимателей, а ее деловое присутствие в регионе упрочилось.

«Сегодня ТПП — наш стратегический партнер, активно участвующий в формировании деловой повестки и реализации межрегиональных бизнес-миссий», ― отметила Юлия Швакова на своей странице в социальной сети.

Продолжение после рекламы

Благодаря содействию рязанской ТПП в конгрессе в Абу-Даби приняли участие представители рязанского бизнеса, которые представили участникам инвестиционной сессии свои проекты и возможности для зарубежных инвесторов. В их числе ― компания «Экорост» из Спасского района, которая давно и активно расширяет географию поставок, в том числе благодаря поддержке Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса.

«Регион выстраивает комплексную систему поддержки бизнеса: консультации, логистика, продвижение на внешние рынки, участие в международных выставках. Все меры направлены на устойчивый рост несырьевого экспорта и укрепление позиций Рязанской области на международной экономической карте. Площадка AIM Congress предоставила возможность не только укрепить репутацию региона как достойного экспортного партнера, но и установить прямые контакты с представителями международного инвестиционного сообщества. Отмечу, что все больше рязанских предприятий уверенно выходят на внешние рынки — с качественным продуктом, пониманием процессов и поддержкой со стороны государства. Уверена, что все наши усилия послужат основанием для конкретных решений в части новых деловых проектов уже в ближайшее время», ― подытожила Юлия Швакова.

Губернатор отметил, что в индустриальном парке «Рязанский» уже реализуются 17 проектов, включая крупный логистический центр, производство серверов и многое другое. Начали работу над ещё одним индустриальным парком, недалеко от «Рязанского».

«Создаём два агропромышленных парка — Александро-Невский и М5 Рязань, которые обеспечат инфраструктуру для кооперации сельхозпроизводителей и переработчиков. Каждая площадка предлагает инвесторам налоговые льготы и преференции», — сказал Павел Малков.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Эксперт Сергеева рассказала, как защитить плодовые деревья от парши и мучнистой росы

Май — это не только пора цветения, но и критический момент для будущего урожая. Именно сейчас закладываются основы здоровья сада, ведь в сырую и прохладную погоду просыпаются опасные грибковые болезни: парша и мучнистая роса.

В Рязани на улице Гоголя более недели не могут засыпать опасную траншею

В Рязани уже более недели по адресу: улица Гоголя, дом 4, брошена раскопанная и неогороженная траншея, представляющая опасность для автомобилистов и пешеходов.

В Таиланде проверяют туристов из Южной Америки на смертельный хантавирус

Таиланд ввёл особый режим контроля для туристов, прибывающих из стран Южной Америки. Причиной стала вспышка хантавируса на нидерландском круизном лайнере MV Hondius.

Звёзды раскрыли карты, что ждёт каждый знак зодиака 13 мая

Звёзды выстроились в особую конфигурацию — день обещает быть насыщенным, многогранным и полным возможностей. Детальный разбор по каждому знаку: что ждать в любви, карьере, здоровье и финансах.

Певицу Линду допросили по делу о нарушении авторских прав

Артистка проходит по уголовному делу, связанному с нарушением авторских прав на музыкальные композиции. Предполагаемой причиной вызова на допрос стал её давний конфликт с продюсером Максимом Фадеевым.

В Рязани утвердили тарифы на эвакуацию и хранение велосипедов и самокатов

Администрация Рязани внесла изменения в прейскурант на возмещение убытков для МКУ «Техобеспечение». Теперь в документе официально закреплены тарифы на перемещение и хранение велосипедов и СИМ.

Статьи по теме