Понедельник, 26 января, 2026
-26.3 C
Рязань

Истязаемый гречкой ребенок попал в интернат

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мальчика из Омска, которого мать и ее сожитель в наказание ставили на колени на гречку, поместили в интернат. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анну Кузнецову.

По ее словам, сейчас прорабатываются различные варианты дальнейшего жизнеустройства ребенка. С ним продолжают работать специалисты. Кузнецова заявила, что страдания малыша стали результатом «череды ошибок взрослых».

Реклама

Отметим, что об истязании ребенка стало известно в мае 2019 года. Для удаления гречки, вросшей под кожу, медики провели мальчику операцию. Его мать и ее сожитель приговорены к 1,5 и 4,5 годам лишения свободы соответственно в колонии общего режима.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Статьи по теме