Иноагентам запретили участвовать в квалификационной коллегии судей в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В региональный закон «О порядке назначения представителей общественности в квалификационную коллегию судей Рязанской области» внесли изменения. Соответствующие правки приняла Рязанская областная Дума на заседании 29 января.

Федеральным законом введены ограничения для членов квалификационной коллегии судей и представителей общественности. Им запрещено иметь гражданство, подданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на проживание гражданина России на территории иностранного государства.

Введенные изменения запрещают людям, включенным в реестр иностранных агентов, не могут стать представителями общественности. 

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

В Рязанской области хозяин был готов убить гостью из-за последней рюмки за столом

Пьяный спор о последних граммах спиртного едва не закончился трагедией. В Ряжском районе 61-летний мужчина схватил кухонный нож и пригрозил зарезать соседку прямо за столом.

Палёный алкоголь и фальшивые таблетки изымают в Рязанской области

За 2025 год в Рязанской области изъяли более 2 тысяч литров нелегального алкоголя, заблокировали 179 сайтов с запрещёнными лекарствами и оштрафовали нарушителей почти на 87 миллионов рублей. Речь идёт о вашем здоровье напрямую.

В ЦПКиО Рязани делают большую игровую зону и зону фуд-кортов

На участке площадью 1800 квадратных метров создадут разноуровневую игровую зону с горками, качелями, элементами для игр с водой и песком. Оборудование изготовят из экологичных материалов в концепции животного мира.

Мошенники звонят рязанцам от имени горадминистрации и предлагают медаль и деньги

В Рязани участились мошеннические звонки от имени городской администрации. Аферисты обещают медаль и денежную выплату, а взамен выманивают личные данные. Предупредите близких.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Рубль рухнул на 6,5–8% после того, как Минфин отказался продавать валюту на рынке

Рубль резко ослаб: доллар впервые с сентября преодолел отметку 87 рублей, а юань достиг годового максимума. Причина — уход Минфина с валютного рынка и дефицит иностранной валюты.

Рязанским студентам вручили именные стипендии от профсоюза образования

Главными героями мероприятия стали учащиеся РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ им. В.Ф. Уткина, Рязанского Политеха и Рязанского педагогического колледжа – умные и талантливые, организованные и целеустремлённые, ответственные и инициативные представители молодого поколения. 

Другие материалы автора