ХК «Рязань» и МХК «Рязань-ВДВ» оформили долгожданные путёвки в плей-офф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сезон 2020/2021 уже стал настоящим прорывом в истории Рязанского хоккея. После не самых высоких результатов прошлых сезонов ХК «Рязань» и «Рязань-ВДВ» сделали настоящий рывок и порадовали своих болельщиков выходом в самую интересную и долгожданную часть Чемпионатов – плей-офф и борьбу за Кубок.

Первым путевку в игры на вылет оформил молодежный хоккейный клуб «Рязань-ВДВ». В августе 2020 года по инициативе Президента федерации хоккея Олега Смирнова и при поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу «молодежка» была переименована, и с тех пор команда достигла больших высот: на старте регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги «десантники» одержали семнадцать побед подряд, а всего в 29 играх команда потерпела лишь четыре поражения.

Такой задел помог рязанской дружине одной из первых закрепить за собой место в топ-16 команд, которые примут участие в плей-офф. Но пока что «Рязань-ВДВ» продолжает игры регулярного чемпионата, и впереди у «десантников» еще пять выездных встреч, по итогам которых у рязанских хоккеистов есть все шансы стать победителями регулярного чемпионата и выйти в плей-офф с первого места. До него осталось меньше месяца – первые матчи борьбы за Кубок Регионов пройдут 13 и 14 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский».

Вслед за молодежной командой выход в плей-офф обеспечил и ХК «Рязань», выступающий в Высшей хоккейной лиге. «Горожане» начали сезон с череды побед, быстро став командой, которая может обыграть любого, даже самого сильного соперника. Во второй части регулярного чемпионата в игре «бело-синих» начались небольшие трудности, но цель – попадание в плей-офф – была достигнута. 17 февраля в захватывающем поединке в Ханты-Мансийске против местной «Югры», которая является лидером ВХЛ, рязанская дружина в дополнительное время доказала, что достойна места в борьбе за Кубок Петрова. 

Теперь ХК «Рязань» перемещается в Альметьевск, где 22 и 23 февраля сыграет в 1/8 финала с «Нефтяником». Затем наши хоккеисты вернутся в Рязань и 26 и 27 февраля проведут еще две игры с этим соперником уже на рязанском льду. Но попасть на матчи, к сожалению, смогут не все желающие, так как в регионе еще действуют ограничения по количеству присутствующих зрителей на соревнованиях. Количество билетов ограничено, приобрести их уже можно в кассах Ледового дворца. Серия будет длиться до четырех побед, и если определить победителя не получится в четырех играх, то дополнительные встречи пройдут 2, 5 и 8 марта.

Следите за новостями команд в официальных источниках клуба и приходите поддержать рязанских хоккеистов на пути к новым победам!

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

Статьи по теме