ХК «Рязань» и МХК «Рязань-ВДВ» оформили долгожданные путёвки в плей-офф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сезон 2020/2021 уже стал настоящим прорывом в истории Рязанского хоккея. После не самых высоких результатов прошлых сезонов ХК «Рязань» и «Рязань-ВДВ» сделали настоящий рывок и порадовали своих болельщиков выходом в самую интересную и долгожданную часть Чемпионатов – плей-офф и борьбу за Кубок.

Первым путевку в игры на вылет оформил молодежный хоккейный клуб «Рязань-ВДВ». В августе 2020 года по инициативе Президента федерации хоккея Олега Смирнова и при поддержке министра обороны РФ Сергея Шойгу «молодежка» была переименована, и с тех пор команда достигла больших высот: на старте регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги «десантники» одержали семнадцать побед подряд, а всего в 29 играх команда потерпела лишь четыре поражения.

Продолжение после рекламы

Такой задел помог рязанской дружине одной из первых закрепить за собой место в топ-16 команд, которые примут участие в плей-офф. Но пока что «Рязань-ВДВ» продолжает игры регулярного чемпионата, и впереди у «десантников» еще пять выездных встреч, по итогам которых у рязанских хоккеистов есть все шансы стать победителями регулярного чемпионата и выйти в плей-офф с первого места. До него осталось меньше месяца – первые матчи борьбы за Кубок Регионов пройдут 13 и 14 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский».

Вслед за молодежной командой выход в плей-офф обеспечил и ХК «Рязань», выступающий в Высшей хоккейной лиге. «Горожане» начали сезон с череды побед, быстро став командой, которая может обыграть любого, даже самого сильного соперника. Во второй части регулярного чемпионата в игре «бело-синих» начались небольшие трудности, но цель – попадание в плей-офф – была достигнута. 17 февраля в захватывающем поединке в Ханты-Мансийске против местной «Югры», которая является лидером ВХЛ, рязанская дружина в дополнительное время доказала, что достойна места в борьбе за Кубок Петрова. 

Теперь ХК «Рязань» перемещается в Альметьевск, где 22 и 23 февраля сыграет в 1/8 финала с «Нефтяником». Затем наши хоккеисты вернутся в Рязань и 26 и 27 февраля проведут еще две игры с этим соперником уже на рязанском льду. Но попасть на матчи, к сожалению, смогут не все желающие, так как в регионе еще действуют ограничения по количеству присутствующих зрителей на соревнованиях. Количество билетов ограничено, приобрести их уже можно в кассах Ледового дворца. Серия будет длиться до четырех побед, и если определить победителя не получится в четырех играх, то дополнительные встречи пройдут 2, 5 и 8 марта.

Следите за новостями команд в официальных источниках клуба и приходите поддержать рязанских хоккеистов на пути к новым победам!

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме