Губернатор Рязанской области встретился представителями социальных НКО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

6 сентября в рамках регионального форума «Векторы развития гражданского общества» прошла встреча губернатора Николая Любимова  с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Рязанской области – победителями конкурсов Фонда президентских грантов, которая состоялась.

Во встрече приняли участие первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, руководители СО НКО – победители конкурсов 2020-2021 гг. Фонда президентских грантов.

В ходе встречи состоялась презентация социальных проектов. В числе участников — Алексей Жеглов, директор АНО «Центр КВН».

Губернатор Николай Любимов отметил, что в этом году сразу более 20 социальных проектов от Рязанской области, направленных на охрану здоровья граждан, их социальное обслуживание, сохранение исторической памяти, пропаганду здорового образа жизни вошли в число победителей конкурса Фонда президентских грантов. Он подчеркнул, что это огромный уровень доверия и признание исключительной важности работы СО НКО.

Общение с вами для меня имеет большое значение. То, что вы делаете — это очень важно и нужно людям. И мы продолжим поддерживать вас в работе, – сказал Николай Любимов.

В рамках встречи речь также шла о региональной поддержке СО НКО региона. В этом году ее получили более 70 СО НКО на сумму свыше 8 млн. рублей. Благодаря этому реализуется множество полезных инициатив, направленных на повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальную адаптацию инвалидов и их семей, гармонизацию межнациональных отношений, поддержку материнства и детства и другие.         

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме