Губернатор Игорь Артамонов спрогнозировал второй этап снятия ограничений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов после заседания оперативного штаба рассказал журналистам, когда в регионе начнётся второй этап снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщает Most.tv. 

Артамонов отметил, что ослабить режим ограничений можно будет, когда коэффициент установленный Роспотребнадзором понизится до 0,8. Сейчас в Липецкой области он выше. По словам губернатора, регион отстаёт от Москвы по ситуации с COVID-19 на две недели. Ориентировочно через этот промежуток времени можно будет говорить о снятии ограничений.

При этом будет учитываться ситуация в регионе, а также опыт соседей. Во время заседания оперативного штаба в пример был приведён Воронеж. Там, после открытия магазинов, заболеваемость выросла в три раза. Жителям Липецкой области даже рекомендовали воздержаться от поездок к соседям. 

За минувшие сутки в Липецкой области был зарегистрирован 61 случай заражения коронавирусом. Артамонов отметил, что жителям необходимо строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. 

Отметим также, что в Рязанской области сегодня стало известно о 64 новых случаях заражения. 

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора