Гордума Рязани согласовала изменения в Генплан для комплексной застройки Семчина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы депутаты одобрили решение о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества на 2024 год. Перечень объектов, которые подлежат приватизации, дополнили тремя пунктами.

Так, недвижимое имущество из собственности города будет передано области. Речь идёт о помещениях, которые занимают филиалы городской детской поликлиники №2. Также одобрены решения о передаче муниципальных помещений в аренду АНО «Забота и милосердие», Рязанскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России», частному общеобразовательному учреждению «Начальная школа «Гармония».

В безвозмездное пользование помещения будут переданы следственному управлению СК РФ по Рязанской области и Рязанской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Кроме того, на заседании Рязанской городской Думы депутаты поддержали внесение изменений в Генплан и Правила землепользования и застройки в городе Рязани.  Для комплексного развития территории в районе Семчино принято решение отнести территорию в границах улиц Княжье Поле и Интернациональная к общественно-жилой зоне и зоне учреждений здравоохранения и социальной защиты.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора