Понедельник, 8 декабря, 2025
-1.1 C
Рязань

Главврачу рязанской больницы имени Семашко предъявили обвинение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главному врачу рязанской ОКБ имени Семашко Людмиле Сорокиной предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Сорокина была задержана 15 июня. Она возглавляет ОКБ имени Семашко, где ночью 9 июня случился пожар. Тогда три человека погибли, десять пострадали.

Реклама

Изучив материалы уголовного дела, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручения ходатайствовать об избрании наиболее мягкой меры пресечения для Сорокиной. Следователи просят суд запретить ей определённые действия.

Расследование уголовного дела о пожаре в больнице находится на контроле в Следственном комитете.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме