Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

Главврача «Медикогрупп» осудили за нарушение лицензионных требований

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе плановой проверки Росздравнадзора по Рязанской области установлено, что ООО «Медикогрупп» осуществляет деятельность больничных организаций в селе Дядьково Рязанской области с нарушением лицензионных требований в области оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирования наркотических растений. Об этом сообщает пресс-служба арбитражного суда Рязанской области.

Главный врач ООО «Медикогрупп» Грязнов С. В. не выполнил свои должностные обязанности и не обеспечил соблюдение требований законодательства Российской Федерации по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

Реклама

Суд отметил, что у главного врача ООО «Медикогрупп» имелась реальная возможность для соблюдения вышеуказанных норм и правил, однако он не принял все зависящие от него меры по их соблюдению и недопущению совершения административного правонарушения.

Суд назначил обвиняемому административное наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. Решение не вступило в законную силу.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

ВАЗ сбил 60-летнюю женщину на трассе в Рязанской области вечером 18 февраля

Вечером 18 февраля, около восьми часов, на трассе «Ряжск — Касимов — Нижний Новгород» произошло происшествие, которое закончилось для одной из жительниц Сапожковского района больничной палатой.

Директор фирмы скрыл 6 млн рублей от налоговой в Рязанской области

Уголовное дело уже отправлено на рассмотрение в Скопинский районный суд. Там и определят меру ответственности для главы фирмы, решившего, что налоговикам можно не платить.

Рязанца осудили за передачу данных о военных объектах террористам

Велькин, критикующий действия российских властей и СВО, вступил в переписку с представителями РДК (националистической и признанной террористической организацией) в Telegram летом 2023 года.

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Другие материалы автора