Среда, 5 ноября, 2025
9.6 C
Рязань

Главврач рязанской ОКБ Карпунин рассказал о работе в луганской больнице

Главврач рязанской ОКБ Андрей Карпунин дал интервью «Первому каналу», в котором рассказал о своей работе в больнице Луганска. Видеофрагмент разговора с журналистами он опубликовал на своей странице ВКонтакте.

Отвечая на вопрос о поездке на Донбасс, Карпунин отметил, что вошёл в состав добровольческой группы медиков, которая сформировалась в Рязани. Решение отправиться в командировку было принято быстро.

Карпунин высоко оценил оснащение луганской больницы. Там есть весь необходимый набор расходников и медикаментов.

— Очень всё привычно и удобно. Расположение реанимаций такое же, как у нас. По сути, попал на привычное место работы, — поделился врач.

В красной зоне Карпунин также посетил «красную зону».

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рэпера Icegergert призвали отправить служить в российскую армию

Виталий Бородин, возглавляющий Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией, в разговоре с «Абзацем» высказался жёстко. Он считает, что рэперу пора отбыть воинскую повинность.

Минобороны РФ назвало слова Зеленского о Купянске признаком отчаяния

В ведомстве подчеркнули, что слова главы киевского режима свидетельствуют либо о полном отрыве от реальной обстановки, либо о сознательной попытке скрыть истинное положение дел.

В Шиловском районе открыли обновлённый Парк Победы с Вечным огнём

Главным событием стало обновление мемориального комплекса, посвященного 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в истории поселка здесь зажгли Вечный огонь.