Глава Татарстана рекомендовал вернуть масочный режим на всех предприятиях региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности с учетом роста заболеваемости COVID в республике, сообщает пресс-служба главы региона.

«За последнюю неделю показатель заболеваемости COVID в республике увеличился на 32%… С учетом роста заболеваемости, несмотря на ранее принятое решение о приостановлении ограничительных мер, пока рекомендую ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности», — сказал Минниханов на совещании в правительства республики.

Глава региона подчеркнул, что необходимо также активизировать работу по повторной вакцинации населения, не дожидаясь ухудшения эпидситуации.

«Важно, чтобы коллективный иммунитет был выработан заранее. Необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарных противоэпидемиологических требований в трудовых коллективах, образовательных и других учреждениях социальной сферы», — отметил он.

Продолжение после рекламы

По словам Минниханова, каждый заболевший – это проблемы и в трудовых коллективах, и в семьях.

Ранее замруководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина отмечала, что несмотря на небольшой прирост заболеваемости COVID-19 в республике в последние недели, для введения каких-либо дополнительных ограничительных мероприятий оснований нет.

Татарстан 6 июня по решению регионального оперативного штаба приостановил обязательное ношение масок в общественных местах на фоне снижения заболеваемости COVID-19.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Синоптик Тишковец предупредил о плохой погоде в Москве 9 мая

С шести утра и до полуночи в городе может выпасть до 27 миллиметров дождя — это почти половина месячной нормы. Основной удар стихии придётся на вторую половину дня и вечер.

Рязанцы стали финалистами конкурса песенной поэзии Общества «Знание»

Финалистами Знание.Авторы от Рязанской области стали Зоя Хаярова с произведением «Север» и Мария Шамухина со стихотворением «Полевые россыпи». Их работы были отобраны из более чем 2,5 тыс. заявок  на открытую тему.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Над Рязанской областью вновь сбили БПЛА

По данным ведомства, с 07:00 4 мая в течение двух часов над Россией было уничтожено и перехвачено 39 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Мотоциклист попал в ДТП в центре Рязани

По словам очевидца, авария случилась на улице Чкалова за памятником на площади Победы. Якобы, мотоциклист решил уехать от сотрудников ГАИ и «собрал» три машины.

Статьи по теме