Глава Татарстана рекомендовал вернуть масочный режим на всех предприятиях региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности с учетом роста заболеваемости COVID в республике, сообщает пресс-служба главы региона.

«За последнюю неделю показатель заболеваемости COVID в республике увеличился на 32%… С учетом роста заболеваемости, несмотря на ранее принятое решение о приостановлении ограничительных мер, пока рекомендую ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности», — сказал Минниханов на совещании в правительства республики.

Глава региона подчеркнул, что необходимо также активизировать работу по повторной вакцинации населения, не дожидаясь ухудшения эпидситуации.

«Важно, чтобы коллективный иммунитет был выработан заранее. Необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарных противоэпидемиологических требований в трудовых коллективах, образовательных и других учреждениях социальной сферы», — отметил он.

Продолжение после рекламы

По словам Минниханова, каждый заболевший – это проблемы и в трудовых коллективах, и в семьях.

Ранее замруководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина отмечала, что несмотря на небольшой прирост заболеваемости COVID-19 в республике в последние недели, для введения каких-либо дополнительных ограничительных мероприятий оснований нет.

Татарстан 6 июня по решению регионального оперативного штаба приостановил обязательное ношение масок в общественных местах на фоне снижения заболеваемости COVID-19.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Суд в Рязани взыскал 30 тысяч за незаконное использование фотографии собора

Арбитражный суд Рязанской области взыскал 30 тысяч рублей с ООО «Генератор Продаж» за незаконное использование фотографии собора. Решение пока не вступило в силу

Трое детей попали в больницу после ДТП в Рязани

Авария случилась в субботу, 18 апреля, в 12:35 у дома №8А на проезде Шабулина. По предварительным данным, 34-летняя жительница Рязанского района, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершила столкновение с автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 52-летнего рязанца.

Подростки устроили драку на проезжей части в Рязани 

Инцидент произошёл на перекрёстке около ТЦ "Полетаевский" в Горроще. На записи видно, что подростков не смущают проезжающие мимо них машины, оба продолжают выяснять отношения на кулаках.

Раненого в ДТП подростка доставили в Рязань на вертолёте

Авария случилась в субботу, 18 апреля, около 9 часов вечера на повороте с трассы на улицу Рязанскую на окраине Новомичуринска. 16-летнего мотоциклиста сбил автомобиль Mitsubishi Xpander Cross.

«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Консультации оказываются по номеру телефона и лицевого счета, дополнительные данные не запрашиваются. С помощью чат-бота клиенты могут оплачивать счета, менять тарифы, подключать дополнительные сервисы и многое другое.

Онлайн-взыскание долгов за ЖКУ хотят распространить на всю Россию после эксперимента

Минстрой готовит законопроект об онлайн-взыскании долгов за ЖКУ по всей стране. Если эксперимент в 19 регионах признают успешным, систему внедрят повсеместно — это должно ускорить оплату и снизить нагрузку на суды.

Статьи по теме