Гладков рассказал об эвакуации белгородцев на броневике

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал подробности эвакуации жителей Новой Таволжанки, сообщило издание Бел.Ру.

Позавчера село попало под обстрел ВСУ, повреждения получили около 15 домовладений. Люди успели спрятаться в укрытиях, поэтому никто не пострадал. При этом появилась информация, что людей не вывозили на бронеавтомобилях.

Гладков подчеркнул, что речь шла об одном таком транспортном средстве.

«Я понимаю, кто был за рулем и каких жителей с каких домов перевозили. Конечно, не все выезжали на бронеавтомобиле — он был один», — пояснил глава региона.

По его словам, никто никого не обманывал.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Статьи по теме