Гладков пригрозил не платить белгородцам, оказавшимся в зоне ЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Белгородцам, которые самовольно возвращаются в населенные пункты, где действует режим ЧС, могут отказаться помогать в случае повреждения личного транспорта, ранения или гибели, заявил губернатор Вячеслав Гладков, пишет «Бел.Ру».

О случаях, когда жители региона приезжают туда вести подсобное хозяйство, подвергаются обстрелам и гибнут, рассказала глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

«Вопрос не в деньгах, но я не знаю пути, какими еще доводами заставить людей подумать о своей безопасности», – отметил Гладков.

Продолжение после рекламы

Глава региона пояснил, что власти не хотят никого обидеть, а ищут пути, чтобы сберечь жизни людей. Он поручил проверить, насколько закрыты дороги, подъезды к таким населенным пунктам.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Статьи по теме