Понедельник, 2 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

Гладков отчитал чиновников, не восстановивших памятники к 9 Мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал глав муниципалитетов, которые не занимаются восстановлением памятников, посвященных Великой Отечественной войне, пишет «Открытый Белгород».

Главе региона доложили, что замечания выявлены на 37 объектах. Речь идет о ремонте памятников и благоустройстве территории вокруг них.

«Кроме как «позорище», никак назвать не могу. Если вы не подготовились в течение месяца-двух, делайте в течение двух дней», – отметил Гладков.

Реклама

По его мнению, такое отношение к памяти является антигосударственным.

«Это говорит только об одном – невозможности совмещать с такой человеческой позиции, гражданской позиции, занятие муниципальных и государственных должностей», – подчеркнул губернатор.

Гладков призвал чиновников со своими семьями покрасить памятники, раз не могут заставить это сделать подчиненных.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Статьи по теме