Воскресенье, 11 января, 2026
-13.2 C
Рязань

Рязанская гимназия №2 решает, куда переезжать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учеников гимназии №2 в Рязани собираются временно перевести в другое здание. Вопрос о том, куда переедет гимназия, обсуждался на родительском собрании в четверг, 13 февраля. Об этом сообщает портал МедиаРязань

Ранее в старинном здании гимназии был проведён масштабный ремонт, но подрядчик не смог выполнить работу качественно. Сейчас разработана новая проектная документация для реставрации исторического здания, выделены деньги – 485 миллионов рублей. На время ремонта ученики гимназии должны будут переехать на новое место. Предполагается, что работы займут два года.

Реклама

Сейчас в гимназии 892 ученика. Этот учебный год они закончат на старом месте. А вот где начнётся новый, пока неизвестно.

Вчера в обсуждении вопроса с переездом приняли участие родители школьников, представители администрации Рязани, чиновники из министерства образования Рязанской области.

- Новости партнёров -

В качестве вариантов для временного переезда предлагались гимназия №5, ученики которой переедут в новую школу, здание бывшей школы на улице Гоголя. Также рассматривается вопрос обучения по параллелям в школах центра города, или по месту жительства гимназистов. 

Ожидается, что решение примут коллегиально. Если кого-то оно не устроит, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.  

Напомним также, что в школе №2 города Рязани в своё время работал писатель Александр Солженицын. В 2018 году отмечалось 100-летие со дня рождения нобелевского лауреата.

Популярные материалы

Темы

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Лебедев объяснил, какая ошибка ВСУ обернулась полным блэкаутом 

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, катастрофические последствия стали результатом не только атаки российских войск, но и фатальной ошибки украинской стороны: попытка перераспределить мощности после удара по Кривому Рогу совпала с новым ударом по Среднеднепровской ГЭС — и всё «замкнуло».

Статьи по теме