Рязанская гимназия №2 решает, куда переезжать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Учеников гимназии №2 в Рязани собираются временно перевести в другое здание. Вопрос о том, куда переедет гимназия, обсуждался на родительском собрании в четверг, 13 февраля. Об этом сообщает портал МедиаРязань

Ранее в старинном здании гимназии был проведён масштабный ремонт, но подрядчик не смог выполнить работу качественно. Сейчас разработана новая проектная документация для реставрации исторического здания, выделены деньги – 485 миллионов рублей. На время ремонта ученики гимназии должны будут переехать на новое место. Предполагается, что работы займут два года.

Продолжение после рекламы

Сейчас в гимназии 892 ученика. Этот учебный год они закончат на старом месте. А вот где начнётся новый, пока неизвестно.

Вчера в обсуждении вопроса с переездом приняли участие родители школьников, представители администрации Рязани, чиновники из министерства образования Рязанской области.

В качестве вариантов для временного переезда предлагались гимназия №5, ученики которой переедут в новую школу, здание бывшей школы на улице Гоголя. Также рассматривается вопрос обучения по параллелям в школах центра города, или по месту жительства гимназистов. 

Ожидается, что решение примут коллегиально. Если кого-то оно не устроит, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.  

Напомним также, что в школе №2 города Рязани в своё время работал писатель Александр Солженицын. В 2018 году отмечалось 100-летие со дня рождения нобелевского лауреата.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Ирина Безрукова и Миша Марвин в больнице: что покажут «Сокровища императора» 26 апреля

В воскресенье, 26 апреля, в 18:00 на ТНТ выйдет новый выпуск приключенческого реалити «Сокровища императора» (16+). В проект войдет актриса Ирина Безрукова с пиар-директором, а одному из участников потребуется медицинская помощь.

Василий Фатеев временно возглавил Рязанское юртовое казачье общество

В пятницу, 24 апреля, в Доме общественных организаций в Рязани совет атаманов Рязанского юртового казачьего общества назначил временно исполняющим обязанности юртового атамана Василия Викторовича Фатеева. Решение принято после досрочной отставки предыдущего руководителя, сообщает министерство территориальной политики Рязанской области.

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Статьи по теме