Генерал Попов раскрыл уникальные детали ликвидации F-16 на Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Американцы отдали Украине ПВО без системы опознавания «свой-чужой», заявил МК военный летчик генерал-майор Владимир Попов.

Так он прокомментировал информацию об уничтожении на Украине первого F-16. Предположительно, самолет сбит ракетой ЗРК Patriot, который не признал в американском истребителе «своего».

«ЗРК мог не быть оборудован системой «свой-чужой». Передавая ПВО, американцы могли снять свою систему опознавания, потому что боятся, что она попадет к нам в руки», — отметил Попов.

Продолжение после рекламы

По словам генерала, недостаточная координация — главный враг подразделений ВВС Украины.

«У систем западного назначения, которые стоят на Patriot, и у советских систем, которые интенсивно используются в ВВС и ПВО Украины, разные каналы оповещения и определения «свой-чужой», – пояснил летчик.

Попов подчеркнул, что у ВСУ не отработана организация взаимодействия между отдельными системами и службами.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Статьи по теме