Газохранилища Германии заполнены на 90%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заполненность газохранилищ в ФРГ в настоящее время составляет примерно 90%. Об этом в интервью «Известиям» рассказал член комитета бундестага по энергетике и защите климата от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре.

«Газохранилища в Германии заполнены примерно на 90%. Это выше среднего значения до эскалации украинского кризиса, а газ в основном поступает из Нидерландов, Бельгии и Норвегии. ФРГ должно хватить газа на предстоящую зиму с учетом предоставления таких базовых услуг, как отопление», — заявил депутат.

Реклама

При этом, по словам политика, в 2022-м этот вид энергоресурсов в значительной степени получилось сэкономить, поскольку сократилось промышленное производство из-за высоких цен на газ.

«К сожалению, аналогичных тенденций стоит ожидать и этой зимой. Для всё большего числа компаний это станет непосильным», — констатировал Котре.

Вместе с тем нынешняя политика властей Германии, направленная на отказ от российских энергоресурсов, стала трагедией еще и с геополитической точки зрения. Как напомнил парламентарий, Берлин и Москва сотрудничали в этой сфере на протяжении полувека, даже в эпоху холодной войны, добавив: экономическое взаимодействие — важная основа для политической коммуникации.

«Перекрытие этого канала в долгосрочной перспективе может нанести еще больший ущерб, чем просто ударить по экономике. России и Европе необходимо ладить, а каналы коммуникации и сотрудничества жизненно важны для этого», — заключил он.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«Газохранилища в Германии заполнены примерно на 90%»

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме