ФСБ предотвратила теракт в столичном регионе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в столичном регионе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В пресс-релизе отмечается, что за подготовку к теракту задержан выходец из Центрально-Азиатского региона, 1999 года рождения. Он действовал по указаниям международных террористических организаций. 

По версии оперативников, задержанный собирался привести в действие самодельное взрывное устройство в одном зданий органов власти. Затем он хотел уехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке.

Сотрудники ФСБ нашли тайник с компонентами взрывного устройства. Также обнаружена переписка задержанного с боевиками. Кроме того, изъята видеозапись «присяги» мужчины главарям террористов. 

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.  

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Другие материалы автора