Понедельник, 9 февраля, 2026
-12.9 C
Рязань

Философский спор в рязанской деревне едва не закончился убийством

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские предотвратили два тяжких преступления, которые едва не закончились трагедией. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани поступило сообщение от 43-летней рязанки. Она сообщила, что ее нетрезвый гражданский супруг хочет ее убить.

Реклама

Незамедлительно прибывший на адрес наряд полиции усмирил 41-летнего буяна. Полицейские установили, что ранее судимый за аналогичное преступление мужчина, перебрав спиртного, не захотел слушать выяснявшую причину его состояния сожительницу, и, не церемонясь с последней, схватился за нож. Женщина испугалась и позвонила в полицию. Нож изъяли.

Еще один конфликт, едва не переросший в преступление был нейтрализован участковыми уполномоченными полиции в Кадомском районе Рязанской области.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» позвонил 31-летний житель деревни Ивановка Кадомского района, который сообщил, что 43-летний сосед хочет жестоко расправиться с ним при помощи ножа. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские.

Стражи правопорядка выяснили, что в ходе утреннего застолья компания мужчин разного возраста употребляла крепкие спиртные напитки и обсуждала жизненные вопросы. Затем разговор знакомых плавно перешел на обсуждение «высоких» тем. Вскоре мирная беседа переросла в бурный конфликт. Причиной разлада стало расхождение во мнениях.

Младший из мужчин опроверг версию старшего о смысле жизни и его проявлениях, на что последний бурно осыпал соседа угрозами о жестокой расправе, взяв в руки нож, лежавший под его рукой. Несогласный с доводами старшего товарища мужчина, вызвал полицию.

Участковые уполномоченные нейтрализовали «философский» конфликт, изъяв у злоумышленника орудие предполагаемого преступления.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Обоим мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

БК «Рязань» дважды обыграл соседа по таблице 

В прошедшие выходные в спорткомплексе Дворца детского творчества баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные календарные поединки в чемпионате Центрального федерального округа, в которых одержал уверенные победы. 

В ГАИ уточнили детали смертельного ДТП на трассе М-5 в Рязанской области

Госавтоинспекция Рязанской области уточнила информацию о смертельном ДТП в Шацком районе. Авария произошла 6 февраля на трассе М-5 «Урал». В результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли три человека.

Волочкова объяснила отношения с молодым танцором и заявила о праве на личную жизнь

Анастасия Волочкова прокомментировала слухи о романе с танцором Марчелом Абаби. Балерина заявила, что устала от обсуждений личной жизни и назвала его близким другом. Артистка подчеркнула своё право самой решать, с кем строить отношения.

Статьи по теме