Елена Сорокина встретилась с авторами проекта по созданию в Рязани трех креативных кластеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации города провела встречу с командой, которая успешно представила проект создания в Рязани трёх креативных кластеров по программе Агентства стратегических инициатив «RurbanCreativeLab». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

К реализации проекта планируется приступить уже в этом году. В городе преобразят городских пространства – Торговый городок, три исторических здания на улицах Соборной и Мюнстерской.

Реклама

Кластер гастрономической индустрии на территории Торгового городка позволит рязанцам покупать качественные продукты питания. Кластер в здании Первой городской электростанции на ул. Соборной займется разработкой электроники, медицинской техники, технологического оборудования и программного обеспечения. Экологический и образовательный кластер в зданиях на ул. Мюнстерская станет центром координации городских экологических проектов, ядром индустрии экологического образования и дизайна.

– Не сомневаюсь, что у такого сильного коллектива все обязательно получится, – подчеркнула Елена Сорокина. – Нам нужны идеи людей, которые живут в нашем городе и непременно хотят его преобразить.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Статьи по теме