Среда, 28 января, 2026
-4.5 C
Рязань

Елена Сорокина рассказала о встрече с жителями посёлка Шпалозавода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина 22 ноября встретилась с жителями посёлка Шпалозавода. Об этом она сообщила ВКонтакте.

— Говорили про проект возможной застройки бывшей промзоны и планы по благоустройству как этой, так и соседних территорий. Несмотря на плохую погоду, людей пришло много. Очень благодарна, — пишет Сорокина.

По словам главы администрации, именно для местных жителей тема бывшего производства и соседства с ней является очень чувствительной.

Реклама

Во время разговора с людьми мэр Рязани сообщила, что в первую очередь будет учтено их мнение, назвав проект строительства стратегическим.

Она отметила, что город должен решать проблемы жителей посёлка с дорогами, газом, экологией, но возможностей для развития промзоны у Рязани сейчас нет.

Потенциальный застройщик территории — компания «Зелёный сад» — готов оплатить создание необходимой документации для проведения газа.

Также строители пообещали людям решить вопрос выгородки тротуара, чтобы им не мешала техника, помочь обустроить контейнерные площадки, провести благоустройство.

По словам Сорокиной, живущие в посёлке люди поддержали проект.

— Продолжаю работать с документами, связанными с охранной зоной Кремля. Итоги скоро доложу, — написала мэр.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Делягин назвал критическую дату для мировой геополитики — 17 февраля

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин заявил о приближении потенциально критического момента для мировой геополитики. По его словам, ключевой датой может стать 17 февраля — ровно через 40 дней после начала массовых протестов в Иране.

В Иркутске мужчина пришёл на разборки с женой, взял в заложницы и убил случайную женщину

Утром 28 января в Иркутске произошло жестокое убийство. Местный житель захватил женщину и насильно удерживал ее, несмотря на попытки сотрудников полиции уговорить его отпустить заложницу. Переговоры результата не дали — мужчина убил женщину.

Врач оценила худобу Полины Гагариной и предупредила о рисках для здоровья

Певица Полина Гагарина в последние годы регулярно становится предметом обсуждений из-за заметной худобы. Поклонники обращают внимание на изменения во внешности 38-летней артистки и выражают обеспокоенность состоянием ее здоровья. В профессиональной среде тему комментируют с осторожностью, напоминая о медицинских рисках резкого снижения веса.

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

Статьи по теме