Елена Сорокина будет регулярно проверять работу коммунальщиков по уборке снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 14 декабря, мэр Рязани Елена Сорокина провела совещание с подчинёнными по вопросам благоустройства города, ремонта дорог и контроля за соблюдением коронавирусных ограничений. Одной из основных тем обсуждения стала уборка Рязани в зимний период.

Накануне совещания глава администрации побывала в Железнодорожном районе. По её словам, городские службы там не справились с последствиями снегопада. На многих участках вовремя не убрали снежную «кашу», которая потом превратилась в наледь.

— Некоторые управляющие компании не смогли оперативно привести территории в порядок, — заявила Сорокина. – Также наша проблема – очистка тротуаров. Жители не должны скользить и падать в своих дворах, по пути к остановкам общественного транспорта, магазинам, социально важным объектам, – подчеркнула она.

Мэр заявила, что регулярно будет проводить объезды по городу, проверять работу коммунальщиков и реагировать на сообщения граждан. Следующий выезда запланирован в Октябрьский район.

Кроме того, в Рязани продолжается контроль за соблюдением правил благоустройства. На прошлой неделе специалисты администрации обследовали 88 адресов, составили 9 протоколов и выдали 29 уведомлений. За несанкционированную торговлю в отношении нарушителей составлено 26 протоколов.

В городе также продолжают ремонтировать дороги. На прошлой неделе удалось заделать аварийные выбоины на 13 участках. Площадь ремонта составила 300 кв.м.

С рязанцами проводят информационно-разъяснительную работу о необходимости соблюдать масочный режим в транспорте и общественных местах.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме