Елена Митина рассказала о льготах и гарантиях, направленных на поддержку семей с детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 28 августа, депутат Госдумы Елена Митина вместе с главой администрации Пронского района Александром Шаститко встретилась с многодетными семьями Пронского района и рассказала собравшимся о льготах и гарантиях, направленных на поддержку семей с детьми.

Парламентарий отметила, что во время весенней сессии депутатами Госдумы было принято несколько законов, касающихся семей с детьми.

– Во-первых, это закон о компенсации ипотечных кредитов семьям, где с 1 января 2019 года родился третий ребенок или последующие дети в размере 450 тыс. руб., – рассказала Елена Митина.

Еще один закон, в котором реализуется Послание президента Владимира Путина, изменил критерий нуждаемости семей при установлении пособий на первого и второго ребенка.

– С 1 января 2020 выплаты на первого и второго ребенка смогут получать семьи, в которых на каждого человека приходится не более двукратной величины прожиточного минимума. Сейчас критерий нуждаемости составляет полуторакратную величину. Также эти выплаты будут продлены до трехлетнего возраста ребенка, – подчеркнула депутат.

В первом чтении рассмотрены поправки в Семейный Кодекс, предоставляющие детям из одной семьи преимущественное право на обучение в одной школе.

Также многодетные семьи имеют право на государственную поддержку в системе налогообложения, ЖКХ, при трудоустройстве и получении образования детьми или родителями, при получении медицинской помощи и других сферах.

– Все эти законы и льготы призваны улучшить демографическую ситуацию в стране и помочь решить материальные трудности семьям, воспитывающим детей, – отметила Елена Митина.

В свою очередь присутствующие задали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи парламентарий вручила семьям сладкие подарки и пожелала удачи в новом учебном году.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Статьи по теме