Елена Митина посетила Бобровинский сельский Дом культуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 31 января, депутат Госдумы Елена Митина и глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова посетили Бобровинский сельский Дом культуры.

В 2019 году данное учреждение было капитально отремонтировано в рамках национального проекта «Культура». Стоимость ремонтных работ составила более 3 млн. руб.

Продолжение после рекламы

Гости осмотрели зрительный зал, кабинеты для занятий творчеством, библиотеку. В качестве подарка Елена Митина вручила заведующей библиотеки собрание сочинений русских и зарубежных классиков.

– Сегодня много говорится о реализации национальных проектов на территории Рязанской области. Ваш Дом культуры – это яркий пример того, что нацпроекты реально претворяются в жизнь. Уверена, что он станет местом притяжения для всех местных жителей и жителей близлежащих населенных пунктов, – отметила парламентарий. – Помимо ремонта, на выделенные средства было закуплено новое оборудование. Думаю, что благодаря этому количество проводимых культурных и патриотических мероприятий существенно увеличится.

После экскурсии Елена Митина и Нина Объедкова приняли участие в литературной гостиной «Все, чем жила душа моя…», посвященной жизни и творчеству Якова Полонского.

– Благодаря проведению таких мероприятий мы знакомим жителей села с людьми, прославившими наш край с их творчеством, приобщаем подрастающее поколение к чтению не только современной прозы, но и к классике. Уверена, что сочетание образования и культуры является основой для любого общества, – подчеркнула Елена Митина.

Присутствующим рассказали о жизненном и творческом пути Якова Полонского. Были зачитаны отрывки из прозы, прозвучали любимые стихотворения.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Михайловская продавщица украла у хозяйки 714 тысяч рублей из-за неработающего терминала

Полицейские зафиксировали момент, когда из-за временной неисправности терминала для оплаты банковскими картами продавец предложила покупателям перевести средства за товар на счет, привязанный к номеру ее телефона.

Трамп дал чёткий сигнал Зеленскому

Дональд Трамп перепутал Украину с Ираном, но политолог Владимир Скачко уверен: это не случайность, а намеренный сигнал Зеленскому. Американский лидер заявил о военном поражении и 159 затонувших кораблях, хотя такого флота у Украины никогда не было.

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

Статьи по теме