Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Две женщины заболели ботулизмом из-за рыбных консервов в Екатеринбурге

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Екатеринбурге две женщины заболели ботулизмом из-за рыбных консервов, пишет телеграм-канал «SHOT проверка». 

По данным источника, женщины — родственницы. Они приобрели консервы на рынке у неизвестного продавца, торговавшего с машины. Производитель, указанный на этикетке, — рыбный завод «За Родину» в Калининграде. 

Через некоторое время после того, как женщины попробовали шпроты, им стало плохо. Люди обратились к врачам, которые обнаружили в их крови ботулотоксин. Сейчас пострадавшие находятся в тяжёлом состоянии в больнице.

Эксперты выяснили, что ботулотоксин попал в организм из консервов. Продавца опасной продукции ищут. Местный Роспотребнадзор просит покупателей сообщать о шпротах «За Родину» с датой изготовления 13.09.2024. 

Консервы «За Родину» продаются в разных магазинах на территории России, в том числе в Рязани. 

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора